Планшеты Wacom: технологии в творчестве

Долгий опыт работы компании превратил обычный компьютер в изощренную схему воплощения творческих идей в реальность. Воображаемый образ восстаёт с всепоглощающей реалистичностью. Точность высоких технологий переплетается со сказочным вымыслом и естественной природой вещей. Таким образом, обычным способом создания рисунка с помощью карандаша и кисти теперь, благодаря Wacom, можно легко и просто выполнить реальный рисунок в цифровом мире.

12

Многообразие выбора

Те, кто обладает безупречными знаниями и проявляет хоть малейший интерес к современным новшествам в производстве планшетов, осведомлены, что всем известная компания Wacom производила модели с отличительными чертами в функционале. Можно выделить три основные линии в производстве планшетов Wacom:

Bamboo. Начинающие пользователи могли оценить легкость работы на планшетах данного вида. Впоследствии, данным названием ознаменовали продукты для планшетных компьютеров.

Intuos. Данная линейка предназначена для профессиональных юзеров. Оснащение данных планшетов позволяет использовать программы любой сложности.

Cintiq. Планшеты с собственным сенсорным экраном, обладающие как преимуществами ЖК-дисплея, так и непревзойденными ощущениями естественности при работе с пером. Данное сочетание обеспечивает имитацию работы традиционными инструментами художника.

Сделай свой выбор

На данный момент планшеты не так удобны для рукописного ввода, поэтому основное их использование ограничивается редактированием фотографий и созданием цифровых или 3D картин. Для освоения простых элементов работы с цветом достаточно знания Intuos Pen. Такой фоторедактор обеспечивает отличный результат регулирования плотности цвета простой силой нажатия. Творческая идея как новичка, так и продвинутого пользователя легко достигнет совершенства с графическим планшетом Intuos Pen.

Следующей, боле современной версией данного редактора стал Intuos Pen & Touch. В отличие от предшественника, он оснащен дополнительными функциями, такими как ластик и реагирует на прикосновения (одним или несколькими пальцами, регулировка жестами). Аппарат гарантирует работу по беспроводному каналу и зарядку через USB.

Радует и оформление. При своей сверхлегкости планшет Intuos, выполненный из пластика, представлен в серебристом или лаконично черном цвете. Функции основных кнопок можно самостоятельно назначить в драйвере с целью облегчения работы с нужным вам приложением.

Держателем пера служат разноцветные ленточки сверху планшета. Выбрав понравившийся цвет ленты, можно придать устройству часть своей индивидуальности.
Профессиональные модели Intuos отличаются не только названием (Intuos Pro), но и управлением. Так в профессиональной моделе силой нажатия можно регулировать и толщину, и плотность штриха, и его форму.

Intuos Pro. Совершенство

Основные параметры:
— Разрешение 5080 lpi;
— Степени нажатия: 2048;
— Размеры: разнообразие моделей:
— Маленькие планшет с рабочей областью 157 x 98 мм
— Средний планшет с рабочей областью 224 x 140 мм (наиболее популярный среди пользователей)
— Большой (размером, позволяющим осуществить желаемое) 325 x 203 мм.

Планшеты Wacom продуманы до мелочей. Они предназначены для работы как левой, так и правой рукой, так устройство может быть повернуто на 180. Работа на Intuos Pro основана на кнопках, что гарантирует надежность и простоту эксплуатации.

Облегчает работу и возможность создания кругового меню (панель, частично отображающуюся на экране). При этом пользователь вдумчиво, а главное самостоятельно, именно в своих целях, создает настройку аппаратных кнопок меню, что впоследствии помогает избежать лишних действий и экономит время.

Перо легко вставляется в специально продуманную подставку. К нему можно приобрести отдельные наконечники, обладающие свойством быстро изнашиваться, спрятать их можно все в той же подставке.

Для удобства работы планшеты Wacom оснащены возможностью заряжаться через USB.

Грядут перемены

Учитывая предыдущий опыт, компания Wacom проводит эксперименты, усовершенствуя свои модели. На данном этапе уже разработана модель, позволяющая учитывать силу нажатия и наклон инструмента, при этом изменения отображаются на компьютере. Первая модель поступила в продажу под названием Intuos Creative Stylus.