Дизайн в 2015 году: яркие решения

Оказывается, модные тенденции не всегда такие уж и креативные. Модернизация и дополнение хорошо известных и давно полюбившихся мотивов – это тоже можно назвать новшеством в дизайне интерьера. Современные технологии вносят свои коррективы в эту сферу, наполняя ее уникальными разработками, непередаваемой гармонией или фейерверком противоречий.

К ярким решениям, определяющим популярные в 2015 году направления в дизайне разного рода помещений, относятся:

  • Стиль ЭКО, или Rustic.
  • Скандинавские мотивы.
  • Черно-белый минимализм.
  • Индастриал, или Лофт.
  • Послание на стенах.

Стиль ЭКО, или Rustic

1

Строгие линии, напыщенность, блеск – это уже в прошлом. На подиум поднимается простота, приближенность к природе, использование отреставрированных старинных вещей. Уникальное комбинирование антикварной старины, инновационного хай-тека, грубого необработанного камня и цветочных мотивов в отделке. Смешение всего натурального в невероятных комбинациях и игра контрастов – это и есть новшество стиля ЭКО.

 Скандинавские мотивы

Преобладание пастельных тонов, отделка из натурального дерева и камня. Бескаркасная мягкая мебель, живые изгороди, декоративные перегородки – эти элементы не только позволяют создать теплоту и уют, но и разделяю помещение на зоны. Комнатные растения располагают на открытых площадках, освободив углы и подоконники.

 Черно-белый минимализм

Манипулируя черным и белым цветом, вы превратите свой в дом в изысканную, строгую обитель тишины и уюта. Не стоит пренебрегать темными оттенками – они гармонирует с зеркалами, золотыми рамками картин и яркими фрагментами модного декора. Но помните, соблюдение баланса – это залог успеха в создании гармоничного дизайна. Черно-белый минимализм – классический стиль интерьера и нет необходимости комкать это понятие неуместно грубыми мазками.

 Индастриал, или Лофт

2

Стиль диктует комбинирование огромных окон в большом пространстве комнаты с декоративным кирпичом, ржавым металлом и бетоном. Показательно выставленные инженерные коммуникации только дополняют креативность интерьера. Декор минимален и представлен в черно-белых фото, рекламных вывесках, яркие граффити на стенах. Стиль подразумевает свободу от всего, и требует совсем небольших затрат.

Послания на стенах

Основные элементы, формирующие стиль, – однотонные стены, покрытые специальной краской, обладающей сверхустойчивостью к царапинам. Рисунки и надписи наносятся обычным мелом. В зависимости от настроения или времени года их можно менять. Просто смыв водой старую надпись, наносим новую. Нарисовать можно аппетитные кексики и овощи, предметы кухонной утвари или очаровательный закат. Написать пожелания хорошего дня или приятного аппетита – все, что будет угодно. Это стильно и весело.

Если же в планах нет желания кардинально менять интерьер, просто добавьте в него что-то новенькое, освежите цвет, замените обивку. Это внесет в дом новые мотивы, разбавив привычную и порядком надоевшую атмосферу. Напомнит о том, что 2015 год уже наступил, утверждая яркие и креативные решения в окружающем вас дизайне.